Full Details for Lot 293

Auction 892T, Lot # 293

Ropero.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de encino.
Con 2 cajones inferiores, 2 puertas superiores con espejo biselado y soportes cónicos con ruedas.
Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 207 x 129.5 x 58 cm.
Estimado $ 5,000-7,000